Новости

«Зеленый город»: очередную партию использованных батареек собрали жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное

23/08/2021

В районе Орехово-Борисово Южное продолжает свою работу экологический проект «Зеленый город», организатором которого является депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков. Очередная акция состоялась в минувшую пятницу, 20 августа.

В этот раз партию батареек передали жильцы домов, которые расположены на Воронежской улице. Местные жители, активные участник проекта, собрали 21 килограмм использованных элементов питания. В ближайшее время они будут переданы в специализированную организацию по комплексной переработке химических источников тока.

—Большинство жителей нашего района серьезно относиться к вопросу сохранения окружающей среды. Очень приятно, что люди не забывают опускать вторсырье в наши специальные контейнеры, которые установлены во многих подъездах и некоторых учреждениях. Ведь таким образом каждый из них вносит свой в маленький вклад в заботу об экологии, — подчеркнул организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что муниципальный экологический проект «Зеленый город» был создан в 2015 году. Активное участие в экологическом проекте приняли жители и других районов Южного административного округа: Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Царицыно. Причем помощь в сборе оказывают не только взрослые, но и юные жители муниципальных округов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора