Новости

Муниципальные депутаты оценили результат работ по благоустройству дворовой территории на Ясеневой улице

18/08/2021

Представители органов местного самоуправления оценили результаты проведения работ по благоустройству дворовой территории, расположенной по адресу: улица Ясеневая, дом 17. В состав ответственной комиссии вошли: депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова, а также представители отдела по содержанию и благоустройству территории ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное».

Так, участники мероприятия посетили обновленную площадку и провели тщательный осмотр. Особое внимание участники мониторинга уделили надежности креплений у некоторых игровых объектов. В результате обследования каких-либо нареканий у представителей депутатского корпуса не возникло. Кроме того, Елена Николаевна пообщалась и с местными жителями. Они также остались довольны изменениями.

— Здесь проводился целый комплекс мероприятий: организована дорожно-тропиночная сеть, установлены опоры уличного освещения, лавочки и урны. Однако самой важной частью благоустройства стало возведение игрового комплекса. Для ребят здесь есть все необходимое: качели, песочницы, небольшие карусели и другие игровые объекты. Кроме того, здесь разместили и спортивное оборудование, заниматься на котором смогут и дети, и взрослые. Разумеется, для родителей наиболее важным вопросом являлось обеспечение безопасности. Ведь не раз мы слышали о трагических случаях, когда дети случайно выбегали на дорогу и попадали под колеса автомобилей. Должна сказать, что в нашем районе уже не первый год проходят подобные работы по благоустройству детских площадок, и обязательным условием, как раз, является наличие ограждений по периметру всей игровой зоны. И эта территория на Ясеневой улице не стала исключением! В целом, результат нас очень порадовал. Все выполнено очень качественно. Мы тщательно осмотрели игровые элементы, полностью убедились в том, что они безопасны для юных жителей нашего района и полностью готовы к эксплуатации, — рассказала корреспонденту нашей газеты депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Елена Матвеенкова.

Напомним, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное принимают активное участие не только в открытии и приемке ремонтных работ, но и в регулярных мониторингах. Таким образом,

муниципальные депутаты владеют всей необходимой информацией о том, как организуются и проводятся работы по капитальному ремонту на территории района.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора