Новости

Собянин рассказал жителям ЗАО о строительстве образовательных объектов

05/08/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал жителям Западного административного округа о строительстве образовательных объектов.

Встреча состоялась на прошлой неделе. На ней поговорили о перспективах развития Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, Очаково-Матвееского и других районов. По словам Сергея Собянина, людей волнуют вопросы развития транспорта, здравоохранения и доступности школ с детскими садами.

В старых микрорайонах Москвы проблема доступности уже практически решена, а в новых еще актуальна. Это связано с инвесторами, срывающими сроки по строительству социальной инфраструктуры района, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

— Хватит, хотя у нас есть напряжение, особенно там, где новые микрорайоны строятся, — инвесторы не всегда вовремя синхронизируют эти проекты. Сначала построят дом, а потом неспешно начинают строить школу, детский сад. Дома уже заселены, и люди спрашивают — что это такое, вы говорили, что будет детский сад, а его нет, — прокомментировал ситуацию в блоге на своем персональном сайте Сергей Собянин.

Добавим, что власти Москвы будут работать над решением проблемы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора