Новости

Полицейские района Москворечье-Сабурово раскрыли кражу мобильного телефона

04/08/2021

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Москворечье-Сабурово задержали 30-летнего приезжего мужчину по подозрению в краже мобильного телефона.

Предварительно установлено, что на улице Кошкина злоумышленник проник в салон незапертого грузового автомобиля марки КАМАЗ, откуда похитил мобильный телефон, после чего скрылся с места происшествия. Водитель припарковал грузовик и, забыв закрыть транспортное средство, отправился по своим делам. Материальный ущерб составил 15 тысяч рублей.

В ходе проверочных мероприятий подозреваемый был задержан на Кантемировской улице. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Дознанием ОМВД России по району Москворечье-Сабурово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора