Новости

Муниципальные депутаты провели мониторинг хода выполнения работ по замене кровельного покрытия в доме на улице Генерала Белова

03/08/2021

Представители депутатского корпуса муниципального округа Орехово-Борисово Южное провели мониторинг хода работ по капитальному ремонту кровель жилых многоквартирных домов. Мероприятие состоялось во вторник, 3 августа по адресу: улица Генерала Белова, дом 57.

В состав мониторинговой группы вошли: депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Людмила Новосельская, руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский и руководитель производственно-технического отдела ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Артем Алаев.

— Ремонт кровельного покрытия – пожалуй, один из самых актуальных вопросов. Как правило, больше всего люди страдают именно из-за протечек. Как муниципальные депутаты мы несем ответственность за то, в каких условиях живут жители нашего района, помогать им и отстаивать их интересы – наша прямая и самая важная обязанность. В связи с этим проводятся регулярные мониторинги, которые помогают нам в решении спорных вопросов. При этом обязательно мы узнаем мнение жильцов. Должна отметить, что замена кровель в нашем районе проводится уже не первый год. За это время количество сложных ситуаций, возникающих между жителями и подрядчиком, стало значительно меньше, а на некоторых участках уже и вовсе не возникает, — рассказала корреспонденту нашей газеты депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Так, представители органов местного самоуправления поднялись на крышу и совершили осмотр участка. Вместе со специалистами была произведена оценка состояния кровли. Людмила Александрова и Денис Александрович лично уточнили у Артема Дмитриевича виды работ, а также график, согласно которому производится ремонт кровельного покрытия. Отметим, что на данный момент на участке положен первый слой обновленной кровли.

Так как выполнение подобного вида работ проводится исключительно в летний период, в скором времени представители депутатского корпуса осмотрят конечный результат ремонта еще по нескольким адресам. Сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» отметили, что в этом году замену кровельного покрытия запланировано провести по 5 адресам.

Добавим, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное принимают активное участие не только в мониторингах, но и в открытии и приемке работ по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора