Новости

Муниципальные депутаты приняли участие в мониторинге бахчевых развалов

03/08/2021

Представители органов местного самоуправления приняли участие в мониторинге бахчевых развалов. Мероприятие состоялось во вторник, 3 августа.

В состав мониторинговой группы вошли: депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская, руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский и заместитель Главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Владислав Ященко.

Участникам мероприятия оценили новые торговые павильоны. Их площадь составляет 7,5 кв.м. Также представители депутатского корпуса ознакомились со всей необходимой документацией и сертификатами. Однако особое внимание члены мониторинговой группы уделили соблюдению санитарных норм безопасности: наличию защитных масок, антисептических средств и специальной разметки, позволяющей сохранять социальную дистанцию.

Добавим, что с управой района был проработан вопрос о предоставлении скидок гражданам пенсионного возраста.

— Уровень организации торговли в нашем районе, действительно, высокий. Мы лично убедились в том, что все документы присутствуют, товар хранится правильно, а продавцы и покупатели соблюдают все правила безопасности. На территории нашего района желающие могут приобрести продукцию разного веса и сорта из Волгограда, Узбекистана и других регионов. Отметим, что в случае возникновения жалоб муниципальные депутаты готовы своевременно оказать свою помощь и выявить недобросовестных продавцов, — подчеркнули представители органов местного самоуправления.

Так, приобрести арбузы и дыни жители района Орехово-Борисово Южное могут с 3 августа по 1 октября во всех установленных торговых точках. Новые же павильоны расположены по следующим адресам: улица Ясеневая, владение 36 и улица Елецкая, владение 17.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора