Новости

Внеочередное заседание Совета депутатов состоялось в районе Орехово-Борисово Южное

02/08/2021

Внеочередное заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное в минувшую пятницу, 30 июля. Помимо представителей депутатского корпуса, на встрече присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский и первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев.

Встреча прошла с полным соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм: муниципальные депутаты и приглашенные участники заседания использовали индивидуальные средства защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

— Регулярная и очень важная часть нашей деятельности – это заседания Совета депутатов. Мы в постоянном режиме взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Совет депутатов работает и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций, чтобы получить необходимые разъяснения по предлагаемому нам проекту. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по какому-либо вопросу. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни людей. По всем возникающим вопросам жители могут обратиться к нам. При необходимости муниципальные депутаты и организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы, — уточнил заместитель Председателя Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Так, во время заседания депутаты Совета депутатов рассмотрели вопрос о направлении средств стимулирования управы района Орехово-Борисово Южное на проведение мероприятий по благоустройству территории района Орехово-Борисово Южное города Москвы в 2021 году. Уточняется, что выполнение соответствующих работ запланировано на 4 территориях. После тщательного изучения адресного перечня, по данному пункту повестки дня было принято положительное решение.

Кроме того, муниципальные депутаты согласовали проведение дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Орехово-Борисово Южное в 2021 году. Работы пройдут по адресу: улица Генерала Белова, дом 57.

В завершение заседания, представители органов местного самоуправления обсудили ряд вопросов, связанных с организацией деятельности Совета депутатов.

Метки: , , ,

Выбор редактора