Новости

«Приходи играть скорей»: юные жители района Орехово-Борисово Южное приняли участие в спортивно-развлекательном мероприятии

20/07/2021

Спортивно-развлекательная программа, посвященная Дню молодежи, состоялась для юных жителей района Орехово-Борисово Южное. Организатором мероприятия выступил Центра досуга и спорта «Южный».

Специально к празднику сотрудники досугового учреждения подготовили для ребят множество спортивных конкурсов. Мальчишкам и девчонкам предстояло пройти многоэтапную эстафету, продемонстрировав при этом скорость, ловкость и умение работать в команде.

В перерывах между состязаниями юные жители района Орехово-Борисово Южное с удовольствием принимали участие в танцевальных мастер-классах.

Кроме того, ребята разучили несколько народных песен вместе с посетителями клубного формирования «Играй гармонь». В свою очередь, представители старшего поколения поддерживали юных участников мероприятия бурными аплодисментами.

Подробнее о проведение такие развлекательных программ для местных жителей корреспонденту нашей газеты рассказал руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

—В летний период — несмотря на каникулы — в Москве и, в частности, в нашем районе остается много детей. Я и мои коллеги считаем, что для ребят намного полезнее будут игры на свежем воздухе, нежели время, проведенное за компьютером, а еще хуже — в «плохой компании». Поэтому очень приятно, что сегодня на нашей площадке собралось так много юных москвичей. Основной целью таких мероприятий является популяризация спорта и здорового образа жизни среди подрастающего поколения. Во время них ребята проходят через различные испытания, которые позволяют им научиться работать в команде, укрепить свой организм, а также улучшить коммуникативные навыки. Все это им обязательно пригодится в будущем. Я очень надеюсь, что всем детишкам наш праздник понравился. Мы с нетерпением будем ждать их всех снова в нашем центре, — пояснил Максим Леонидович.

Напомним, что Центр досуга и спорта «Южный» регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться со списком клубных формирований, а также графиком их работы можно на официальном

сайте и страничках в социальных сетях. Получить же необходимую консультацию можно в стенах самого учреждения, которое расположено по адресу: Каширское шоссе, дом 124, корпус 2.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора