Новости

Работы по замене кровельного покрытия завершились в одном из домов на Каширском шоссе

02/07/2021

Представители депутатского корпуса муниципального округа Орехово-Борисово Южное приняли участие в приемке работ по капитальному ремонту кровель жилых многоквартирных домов. Мероприятие состоялось в пятницу, 2 июля по адресу: Каширское шоссе, дом 112/1.

В состав ответственной комиссии вошли: депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская, руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский, заместитель руководителя производственно-технического отдела ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Станислав Аксаментов и представитель подрядной организации.

Представителям органов местного самоуправления рассказали, что предварительно старое кровельное покрытие, с помощью специальной техники, было полностью снято. Подрядчик пояснил, что такие действия позволяют не допустить новых протечек. Обновленное же покрытие укладывалось в два слоя.

В свою очередь, подрядчик также добавил, что новая кровля успешно прошла испытание столичной непогодой.

Более подробно о результатах приемки корреспонденту нашей газеты рассказала депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

— Ремонт кровельного покрытия — тема, которая всегда волнует граждан, особенно, жильцов верхних этажей. Именно поэтому, я и мои коллеги всегда уделяем ей особое внимание. На данном участке все производственные этапы были под нашим строгим постоянным контролем. Все указанные в документации виды работ велись согласно утвержденному графику, каких-либо жалоб от жителей не поступало. Самим же результатом мы остались довольны. Новое кровельное покрытие крепкое, все швы герметичны, ливневки тщательно прочищены, а это значит, что даже во время самых сильных дождей жильцам дома бояться нечего, — подчеркнула Людмила Александровна.

Добавим, что выполнение подобного вида работ проводится исключительно в летний период. В связи с этим, в скором времени представители депутатского корпуса осмотрят еще несколько участков. Сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» отметили, что всего в этом году замену кровельного покрытия проведут по 5 адресам.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора