Новости

«Призвание – заботиться о других»: День социального работника отметили в районе Орехово-Борисово Южное

09/06/2021

День социального работника отметили в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное в минувший вторник, 8 июня. Торжественное мероприятие прошло на базе филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово».

По традиции, мероприятие началось с официальной части. Своих коллег поздравила заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

— От всей души поздравляю своих коллег и всех работников социальной сферы с профессиональным праздником. Социальные работники — это люди с большим добрым сердцем и открытой душой, которые всегда придут на помощь к тем, кому она в настоящее время необходима. От всего сердца желаю всем вам крепкого здоровья, силы и выдержки, счастья, благополучия, добра и удачи в нашем благородном и таком нужном людям труде, — подчеркнула представительница органов местного самоуправления.

Отметим, что поздравить сотрудников учреждения пришли директор Территориального центра социального обслуживания «Орехово» Елена Коннова и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

Так, социальным работникам вручили благодарственные письма и почетные грамоты. Кстати, поздравительным письмом, успешную работу коллектива филиала «Орехово-Борисово Южное» отметил мэр столицы Сергей Собянин, а также заместитель Председателя Московской городской Думы Степан Орлов.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, который подготовили бард Юрий Былинкин и руководитель хора «Надежда» Марина Рубина.

Напомним, что в этом году социальной работе в России исполняется 30 лет. На сегодняшний день специалистов данной профессии в нашей стране готовит более 120 высших учебных заведений, а в списке почетных званий России есть и «Заслуженный работник социальной защиты населения Российской Федерации».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора