Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное могут посетить онлайн-уроки по акварельной и масляной живописи

04/06/2021

Для жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное  организованы дистанционные занятия по акварельной и масляной живописи. Обучение проводят опытные педагоги в рамках реализации столичного проекта «Московское долголетие».

Сотрудники филиала «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово» регулярно обновляют расписание занятий, которые проводятся с помощью специальной программы для видеоконференций. Во время уроков педагоги рассказывают об основных приемах в изобразительном искусстве, учат работе с цветом и светом, помогают каждому участнику проекта подобрать подходящую технику и освоить ее в совершенстве.

— За время существования проекта «Московское долголетие» мы отметили, что наиболее популярным творческим направлением является именно изобразительное искусство. Мужчины и женщины пробуют свои силы в этом непростом, но очень увлекательном занятии. В свою очередь мы стараемся поддерживать начинающих художников – проводим онлайн-выставки, которые можно увидеть в социальных сетях. Команда нашего центра продолжает делать все возможное, чтобы дистанционный формат занятий не мешал представителям старшего поколения развивать свои творческие способности и проводить время с пользой, — подчеркнула  заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , , ,

Выбор редактора