Новости

Школа №949 приняла участие в экологическом проекте «Зеленый город»

03/06/2021

Очередной этап экологической акции «Зеленый город» состоялся в районе Орехово-Борисово Южное.

В этот раз партию использованных батареек передали ученики образовательного учреждения №949. Ребята собрали более 30 килограммов. Все элементы питания войдут в общую партию вторсырья, которую отправят на переработку этой осенью.

Отметим, что школа №949 была одним из первых образовательных комплексов, которые вошли в число участников проекта в 2015 году.

— Очень приятно, что тема защиты окружающей среды сегодня актуально не только среди взрослых, но и среди молодого поколения. Ребята из школы №949 уже не раз принимали участие в проекте: при этом старшеклассники подают примерам ученикам младших классов. Думаю, что общими усилиями нам удастся улучшить экологическую обстановку в нашем районе и округе, — рассказал корреспонденту нашей газеты организатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что экологический проект «Зеленый город» был создан в 2015 году. На данный момент к нему присоединились не только школы Орехова-Борисова Южного, но и образовательные комплексы соседних районов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора