Новости

Муниципальные депутаты проконтролировали ход выполнения ремонта кровельного покрытия на Домодедовской улице

02/06/2021

Представители депутатского корпуса муниципального округа Орехово-Борисово Южное проконтролировали ход выполнения работ по капитальному ремонту кровель жилых многоквартирных домов. Мероприятие состоялось в среду, 2 июня по адресу: улица Домодедовская, дом 46.

В состав мониторинговой группы вошли: депутат. Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Николай Пронько, руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский, руководитель производственно-технического отдела ГБУ «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» Артем Алаев и представитель подрядной организации.

— Ремонт кровельного покрытия – пожалуй, один из самых актуальных вопросов. Как правило, больше всего люди страдают именно из-за протечек. Как муниципальные депутаты мы несем ответственность за то, в каких условиях живут жители нашего района, помогать им и отстаивать их интересы – наша прямая и самая важная обязанность. В связи с этим проводятся регулярные мониторинги, которые помогают нам в решении спорных вопросов. При этом обязательно узнаем мнение жильцов. Должен отметить, что замена кровель в нашем районе проводится уже не первый год. За это время количество сложных ситуаций, возникающих между жителями и подрядчиком, стало значительно меньше, а на некоторых участках уже и вовсе не возникает, — рассказал корреспонденту нашей газеты депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько.

Так, представители органов местного самоуправления поднялись на крышу и совершили осмотр участка. Вместе со специалистами была произведена оценка состояния кровли. Николай Александрович и Денис Александрович лично пообщались с подрядчиками, чтобы уточнить виды работ, а также график, согласно которому производится ремонт кровельного покрытия.

Так как выполнение подобного вида работ проводится исключительно в летний период, в скором времени представители депутатского корпуса осмотрят еще несколько участков. Сотрудники Государственного бюджетного учреждения «Жилищник района Орехово-Борисово Южное» отметили, что в этом году замену кровельного покрытия запланировано провести по 5 адресам.

Добавим, что депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное принимают активное участие не только в мониторингах, но и в открытии и приемке работ по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора