Новости

Лекция о профилактике пожаров в летний период состоялась в Центре досуга и спорта «Южный»

31/05/2021

Лекция о профилактике пожаров в летний период состоялась для жителей района Орехово-Борисово Южное. Мероприятие прошло на базе Центра досуга и спорта «Южный».

Отметим, что мероприятие прошло с полным соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований: гости культурного учреждения использовали средства индивидуальной защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

Так, с докладом перед собравшимися выступил представитель Главного управления МЧС России по городу Москве. Он рассказал, как избежать возникновения пожароопасных ситуаций в жилых домах, на дворовых территориях, а также в лесных массивах.

После окончания встречи, все жалеющие смогли задать свои вопросы, и получить все необходимые разъяснения.

— В весенне-летний период мероприятия по профилактике пожаров очень актуальны, ведь стартует дачный сезон, а у детей начинаются каникулы. К сожалению, именно незнание четкого алгоритма действий может привести к трагедии. Поэтому, нами было принято решение провести данную встречу для граждан. Особое внимание мы уделили вопросу информирования юных жителей района, ведь именно взрослые должны объяснить ребенку, как избежать чрезвычайных ситуаций дома или на даче, — подчеркнул  руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора