Новости

Ученики школы №937 приняли участие в экологическом проекте «Зеленый город»

20/05/2021

В Южном округе продолжается реализация экологического проекта «Зеленый город», организатором которого является депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков. Очередной этап акции состоялся в минувший вторник, 18 мая.

В этот раз партию использованных элементов питания передали учащиеся образовательного учреждения №937 района Орехово-Борисово Северное. Юным жителям Южного округа удалось собрать более 200 килограммов более непригодных к использованию батареек и аккумуляторов. Максим Леонидович поблагодарил маленьких волонтеров, а также их родителей и сотрудников образовательного комплекса за проделанную работу.

Кроме того, маленькие участники экологического проекта передали еще несколько контейнеров с пластиковыми крышками – их также передадут в утилизацию.

— Учащиеся образовательного комплекса не первый раз  принимают участие в нашем проекте. В короткие сроки им удается собрать достаточно большие партии батареек, а теперь еще и изделий из пластика. Надеюсь, что ребята и дальше будут продолжать вносить свой вклад в заботу об окружающей среде, — отметил организатор экологического проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что экологический проект «Зеленый город» был создан в 2015 году. На данный момент, активное участие в сборе вторсырья принимают еще несколько школ, расположенных в районах Орехово-Борисово Южное и Зябликово.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора