Новости

Учащиеся школы №1207 приняли участие в экологическом проекте «Зеленый город»

18/05/2021

В районе Орехово-Борисово Южное продолжает свою работу муниципальный экологический проект «Зеленый город» под руководством депутата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максима Демченкова. Очередной этап акции состоялся в минувший четверг, 13 мая.

В этот раз партию использованных элементов питания передали учащиеся старших классов образовательного учреждения №1207. Кстати, помимо батареек юные жители собрали еще и пластиковые крышки. Все, что собрали ребята, приехал лично забрать муниципальный депутат Максим Демченков. Он поблагодарил старшеклассников за активное участие в экологическом проекте.

— Учащиеся школы №1207 в первый раз принимают участие в нашем проекте. Очень приятно, что все больше юных жителей нашего муниципального округа хотят внести свой пусть и маленький, но личный вклад в достойное общее дело — сохранение окружающей среды. Как и положено, все переданные нам изделия из пластика и использованные элементы питания будут переданы на утилизацию. Уверен, что общими усилиями мы сможем сделать природу чище, а среду для жизни комфортнее, — подчеркнул Максим Леонидович.

Напомним, что экологический проект «Зеленый город» был создан в 2015 году. На данный момент активное участие в сборе вторсырья принимают еще несколько образовательных комплексов, расположенные в районах Орехово-Борисово Северное и Зябликово.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора