Новости

Майское заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное

14/05/2021

В муниципальном округе Орехово-Борисово Южное состоялось очередное заседание Совета депутатов. Мероприятие провели в минувшую среду, 12 мая. Помимо представителей депутатского корпуса на встрече присутствовали Глава управы Валентина Козельская, руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский, а также Первый заместитель главы управы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства, строительства и реконструкции Вера Лев.

Встреча прошла с полным соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм: муниципальные депутаты и приглашенные участники заседания использовали индивидуальные средства защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

Отметим, что повестка на каждое заседание формируется с учетом полномочий, которыми наделены депутаты органов местного самоуправления Федеральными Законами и Законами города Москвы по результатам рассмотрения вопросов на заседаниях профильных комиссий. Как правило, в ходе подобных встреч муниципальные депутаты подробно рассматривают предоставленную документацию по градостроительству и межеванию, установке ограждающих устройств на территории района, а также расположению объектов мелкорозничной сети: ярмарок, елочных базаров, киосков и прочего.

— Заседания Совета депутатов – это очень важная часть нашей деятельности. Мы регулярно и очень тесно взаимодействуем с органами исполнительной власти города и района для получения или уточнения какой-либо информации. Совет депутатов работает и с различными столичными департаментами. Как правило, для участия в работе комиссии мы приглашаем представителей организаций, чтобы получить необходимые разъяснения по предлагаемому нам проекту. И только после этого Совет депутатов может вынести объективное решение по какому-либо вопросу. Отмечу, что работа всех служб района направлена на улучшение качества жизни людей. По всем возникающим вопросам жители могут обратиться к нам. При необходимости муниципальные депутаты и организации немедленно подключатся для максимально быстрого устранения проблемы, — пояснила Глава муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирина Глотова.

Так, во время заседания собравшиеся рассмотрели вопрос о согласовании направления средств стимулирования управы района Орехово-Борисово Южное на проведение работ по благоустройству в 2021 году. По нему было принято положительное решение.

Еще одним важным пунктом повестки стал вопрос о согласовании адресного перечня для проведения работ по озеленению территории района. Уточняется, что соответствующие мероприятия планируется провести по 10 адресам. Согласно проектной документации в муниципальном округе будут высажены липа, дуб, черемуха и клен. В результате голосования было принято решение согласовать проведение таких работ на территории района и утвердить заявленный адресный перечень.

В завершение заседания, представители органов местного самоуправления обсудили ряд вопросов, связанных с организацией деятельности Совета депутатов.

Метки: , ,

Выбор редактора