Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное могут пройти диспансеризацию в павильоне «Здоровая Москва»

14/05/2021

Павильон «Здоровая Москва» начал свою работу для жителей района Орехово-Борисово Южное в минувший вторник, 11 мая. Он расположен в сквере у ТЦ «Водолей» по адресу: Ореховый бульвар, 15.

Внутри мобильного модуля соблюдаются все санитарно-гигиенические  нормы: при входе гражданам измеряют температуру, все посетители обеспечиваются медицинскими масками и перчатками, а на полу павильона нанесена специальная разметка, позволяющая сохранять социальную дистанцию.

Сам же павильон оснащен всем необходимым оборудованием, которое позволит пройти базовую программу диспансеризации, а также ряд дополнительных процедур по назначению медицинских работников. Уточняется, что обследование проходит с учетом пола и возраста граждан. Всего же доступно более 10 исследований, что позволит обследовать жизненно важные органы и системы организма: легкие, кожу, желудочно-кишечный тракт, сердце, глаза и другие. Расширенные исследования покажут, что организм здоров иди быстро выявят отклонения, чтобы начать лечение.

Кроме того,  в стенах мобильного модуля «Здоровая Москва» можно пройти вакцинацию от COVID-19.

Отметим, что муниципальный депутат Николай Пронько и руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский уже осмотрели павильон, а о его работе коллегам рассказала главный врач Городской поликлиники №214, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Алла Ошнокова.

— С любым недугом легче справиться именно на ранней стадии. Учитывая, что не всегда человек может сразу ощутить на себе первые симптомы, драгоценное время может быть упущено. Поэтому, на мой взгляд, прийти на обследование нужно хотя бы ради собственного спокойствия. Ведь теперь сделать это можно даже во время прогулки или просто по пути домой, — подчеркнула Алла Арсеновна.

Напомним, что для проверки здоровья с собой необходимо иметь лишь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. Все исследования проводятся бесплатно, при наличии московского полиса ОМС или прикрепления к городской поликлинике.

Метки: , , , ,

Выбор редактора