Новости

«День без турникетов»: 120 тысяч человек стали участниками акции за восемь с половиной лет

14/05/2021
«День без турникетов»: 120 тысяч человек стали участниками акции за восемь с половиной лет. Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Акция «День без турникетов» затронула больше 120 тысяч человек.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что для участников за это время провели более двух тысяч экскурсий, а партнерами проекта стали больше 260 организаций из разных сфера, включая известные IT-компании.

В прошлом году мероприятия посвятили востребованным и известными профессиям. Так, одно из направлений — информационные технологии. Участники могли познакомиться с работой аналитика, разработчика или тестировщика.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что рамках проекта гости могут увидеть, как устроены столичные предприятия, и узнать о создаваемых в городе технологиях.

Проинформируем, что акция действует в Москве с 2012 года. Раньше она проходила только на производственных предприятиях столицы, сейчас присоединяются компании из других отраслей: инновационные центры и мультипликационные студии. Поэтому проводят различные лекции, литературные чтения, спектакли и концерты.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора