Новости

Памятная акция в честь Дня Победы состоялась в районе Орехово-Борисово Южное

07/05/2021

Памятную акцию, посвящённую празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, провели в районе Орехово-Борисово Южное. Торжественное мероприятие состоялось в минувший четверг, 6 мая, рядом с памятником «Участникам Великой Отечественной войны от благодарных потомков». Организатором встречи выступил районный Центр досуга и спорта «Южный».

Участие в патриотической акции приняли руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков, заместитель главы управы по работе с населением Гульнара Айнуллина, представители молодежной палаты, а также жители района Орехово-Борисово Южное.

Участники памятного мероприятия почтили память погибших минутой молчания, а после возложили цветы к мемориалу.

Пользуясь случаем, руководитель Центра досуга и спорта «Южный», муниципальный депутат Максим Демченков передал поздравления ветеранам и всем жителям района Орехово-Борисово Южное.

— Для всех нас День Победы — это особый праздник. Вот уже 76 лет он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд женщин, детей и стариков в тылу. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине, величайшие мужество и стойкость в тяжелейших испытаниях военных лет.

К сожалению, не все вернулись к мирной жизни, к своим родным, к тем, кто верил в них и ждал. Война оставила свой страшный след практически в каждом доме. Горечь потерь не обошла ни одну семью, она затронула судьбу каждого жителя нашей страны.

Мы всегда будем помнить подвиг нашего народа. Для ныне живущих и всех последующих поколений он навсегда останется главным нравственным уроком.

Дорогие ветераны и жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное! Я и команда нашего центр поздравляем вас с наступающим праздником – Днем Победы! Желаем всем вам счастья, крепкого здоровья,

долголетия, бодрости духа и благополучия. Пусть над нами всегда будет мирное небо, — прозвучало в обращении Максима Леонидовича.

Напомним, что представители органов местного самоуправления не только регулярно принимают участие в патриотических мероприятиях, но и организуют их для юных жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора