Новости

«Зарница»: Центр досуга и спорта «Южный» провел военно-патриотическую игру для юных жителей района Орехово-Борисово Южное

04/05/2021

Юные жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница». Ее организатором выступил районный Центр досуга и спорта «Южный». Мероприятие состоялось на одной из спортивных площадок района.

— Наш центр уже не в первый раз проводит для молодежи района игру «Зарница». Ее основной целью является воспитание в ребятах сильного духа, крепкого тела и гибкого ума. Кроме того, она прививает положительные моральные ценности: ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество. Сегодня у ребят были не самые простые испытания. Однако все они справились, причем очень достойно. Уверен, что опыт и знания, который ребята получили сегодня, обязательно пригодится им в будущем, — рассказал корреспонденту нашей газеты руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Основные правила «Зарницы» подразумевают разделение участников на команды с одинаковым количеством игроков. В этот раз таковых было шесть. Организаторы подготовили несколько испытаний, пройти которые юношам и девушкам необходимо было за максимально короткое время.

На импровизированном полигоне сотрудники Центра досуга и спорта «Южный» разместили несколько зон, где командам предстояло выполнить следующие задания: разобрать и собрать автомат, продемонстрировать ловкость, бросая импровизированную «гранату», организовать работу команды, чтобы быстро и слаженно пройти через определенные препятствия, а также выполнить ряд спортивных упражнений. Кроме того, игрокам необходимо было проявить свои интеллектуальные способности. Юноши и девушки отвечали на вопросы, которые касались топографии, истории, военного дела и основ безопасности жизнедеятельности. За каждый правильный ответ они получали баллы, которые влияли на счет в общекомандном зачете.

После прохождения всех испытаний ребятам предложили отведать вкусной гречневой каши и горячего чая. Отметим, что работа полевой кухни была организована с учетом всех санитарных мер безопасности.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения. Команды, занявшие призовые места, получили кубки и медали, а также дипломы. Кроме того, все игроки получили сертификат участников и памятные сувениры.

Метки: , , , ,

Выбор редактора