Новости

Собянин рассказал об интеграции МЭШ с разработчиками образовательного контента

29/04/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Московскую электронную школу в интегрируют с независимыми платформами онлайн-образования. Новый тип контента появится в следующем году. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— Мы решили платформу свою сделать чисто государственной, которой мы полностью управляем и администрируем. А вот сервисы подгружать уже коммерческие, те, которые находят признание на рынке, и не нами признание, а потребителями, для того чтобы у московских школьников была возможность пользоваться материалами не только теми, которые мы разрабатываем внутри своей системы, но и вне, — рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» проинформировали, что в настоящее время на МЭШе уже опубликовали образовательные материалы от популярных производителей. Среди них «Просвещение», «Яндекс.Репетитор» и «Учи.ру».

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин отметил, что следующим этапом сотрудничества станет обучение, консультации и сопровождение педагогов по внедрению и использованию нового контента и образовательных сервисов.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора