Новости

Мемориально-патронатная акция состоялась в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное

22/04/2021

Мемориально-патронатная акция прошла в районе Орехово-Борисово Южное у памятника «Участникам Великой Отечественной войны от благодарных потомков» в минувшую среду, 21 апреля. Организатором мероприятия выступил районный Центр досуга и спорта «Южный».

Участие в акции приняли жители района, представители молодежной палаты, а также руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский и муниципальный депутат Максим Демченков.

Используя швабры, тряпки и другой инвентарь, активисты убрали мусор с близлежащей территории, а также очистили мемориал от загрязнений и пыли.

— На территории нашего муниципального округа мемориально-патронатные акции уже стали традиционными. Они играют большую роль в патриотическом воспитании современного поколения: воспитывают бережное отношению к истории своего района и города, чувство уважения и почитания к предкам, которые внесли неоценимый вклад, как в развитие страны, так и в победу в Великой Отечественной войне. Отмечу, что традиционным участие в подобных мероприятиях стало и для нас – представителей органов местного самоуправления. Я и мои коллеги продолжим делать все возможное, чтобы в нашем районе молодежь не забывала тех, кто отдал жизнь ради их будущего, — подчеркнул руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора