Новости

Руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский поздравил коллег с Днем местного самоуправления

21/04/2021

Сегодня, 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Свои поздравления коллегам передает руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

— Местное самоуправление – это наиболее приближенное к людям звено власти, на которое сегодня возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий и благополучие жителей. Многие проблемы, с которыми зачастую сталкивается человек, решаются на муниципальном уровне.  Наша общая цель — работать для людей и в интересах людей, в формате открытого диалога решать насущные вопросы.

От всей души поздравляю  с профессиональным праздником  всех представителей депутатского корпуса  и работников органов местного самоуправления! Желаю благополучия, счастья, успешной реализации намеченных проектов, а также стабильного развития и процветания каждому муниципальному округу, — прозвучало в обращении Дениса Александровича.

Напомним, что День местного самоуправления ежегодно празднуется с 2013 года по указу Президента РФ. Дата 21 апреля выбрана не случайно. Согласно старому календарю, именно в этот день в 1785 году была издана «Жалованная грамота городам», подписанная Екатериной II. Данный документ положил начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

Метки: , , ,

Выбор редактора