Новости

Исторический праздник «День защитников Земли Московской» состоялся в районе Орехово-Борисово Южное

19/04/2021

Праздничная программа«День защитников Земли Московской», посвященная истории района, состоялась для жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Ее организатором выступил аппарат Совета депутатов МО.

Подробнее о проведении цикла исторических мероприятий корреспонденту нашей газеты рассказал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Денис Беляевский.

— Мы продолжили цикл муниципальных мероприятий с участием лучших клубов исторической реконструкции Москвы. На этот раз участники объединения «Московские стрельцы» под руководством Игоря Николаевича Пахомова перенесли жителей Орехова-Борисова Южного в атмосферу XVII века. В то время муниципальный округ относился к дворцовому селу Коломенское. Хочу отметить высокий уровень профессионализма, который в очередной раз продемонстрировали участники коллектива — они всегда относятся к проведению мероприятий с большой ответственностью. На празднике царила не только историческая атмосфера, но и очень добрая и дружеская благодаря стрельцам и их главе, а также директору школы Светлане Юрьевне. Надеюсь, что цикл мероприятий и дальше будет востребован у жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное, — прокомментировал Денис Александрович.

Метки: , , ,

Выбор редактора