Новости

Окружной слет Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» состоялся в районе Орехово-Борисово Южное

09/04/2021

Окружной слет Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» состоялся на базе образовательного учреждения № 1636 в минувшую среду, 7 апреля.

Отметим, что встреча прошла с полным соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм: участники слета использовали индивидуальные средства защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

В актовом зале собралось много гостей: юнармейцы, их координаторы, руководители Объединенных военных комиссариатов Южного округа, представители ветеранских и других районных и городских организаций. Отметим, что среди почетных гостей были депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков,  директор школы №1636, Глава Муниципального Округа Ирина Глотова, а также руководитель аппарата Совета депутатов Муниципального Округа Денис Беляевский.

По традиции мероприятие началось с официальной части. Под гимн Российской Федерации ребята вынесли флаги страны, города  Москвы и юнармейского движения.

— Очень приятно, что наша школа вновь стала площадкой для такого важного события. Для нас это большая честь! Ведь на базе нашего образовательного учреждения был создан  первый юнармейский отряд в Южном административном округе. Очень надеюсь, что юнармейцы продолжат совершать добрые дела на благо нашей Родины, и станут достойным примером для всех представителей подрастающего поколения, — прозвучало в приветственном слове директора комплекса № 1636, Главы муниципального округа Орехово-Борисово Южное Ирины Глотовой.

После того, как  президиум занял свои места, приступили  к основным вопросам окружного слета.

Начальник штаба местного отделения «Юнармии»  генерал-майор Евгений Заваденко в своем выступлении подвел итоги работы в 2020 году. Он отметил, что минувший год был сложным, однако  штаб местного отделения, юнармейцы и их координаторы успешно выполняли поставленные задачи.

— В 2020 году в состав окружного отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» входило 46 отрядов, а это свыше 1300 ребят. Работу с ними вели 44 координатора. Главная же наша цель на ближайший период – добиться, чтобы в каждой образовательной организации был свой отряд юнармейцев. Для этого мы продолжим нашу работу с администрацией образовательных организаций, родителями, общественными организациями и военными комиссариатами, — заявил Евгений Васильевич.

Также в состав штаба внесли корректировки и дополнения. Путем голосования были выбраны делегаты на городской слет Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Не обошлось и без приятных моментов! Во время мероприятия почетными наградами были отмечены юнармейцы, координаторы и сотрудники образовательных организаций.

Завершился слет небольшим концертом, участие в котором приняли ребята из разных юнармейских отрядов Южного округа.

Метки: , ,

Выбор редактора