Новости

«Помоги птицам»: юные жители района Орехово-Борисово Южное приняли участие в экологической акции

02/04/2021

Экологическая акция «Помоги птицам» состоялась на базе образовательного комплекса №1636.  Она была приурочена к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. В рамках мероприятия юные жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное смастерили скворечники и кормушки.

Часть поделок для пернатых друзей были переданы муниципальному экологическому проекту «Зеленый город». Забрать скворечники прибыли организатор проекта, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков и руководитель аппарата Совета депутатов МО Денис Беляевский. Представители органов местного самоуправления поблагодарили ребят за проявленный творческий подход в создании птичьих домов и кормушек, а также заботу о природе и представителях животного мира.

Отметим, что в ближайшее время все переданные кормушки и скворечники будут размещены на территории района Орехово-Борисово Южное.

— Вот уже несколько лет я, мои коллеги, активисты проекта «Зеленый  город» и просто неравнодушные люди стараемся устанавливать в зеленых уголках нашего района птичьи домики и кормушки. Однако особенно приятно, что к подобного рода акциям стали подключаться и юные жители нашего муниципального округа. Подчеркну, что мы оценили старания всех ребят, они — молодцы! Надеюсь, что они проявят себя и в других экологических акциях, которые проходят в нашем районе, — рассказал корреспонденту нашей газеты депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , , , ,

Выбор редактора