Новости

Утвержден проект благоустройства территории у станций «Очаково» и «Аминьевская» Киевского направления МЖД

30/03/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Проект благоустройства территории у станций «Очаково» и «Аминьевская» Киевского направления Московской железной дороги утвержден, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Работы завершат в 2021-2022 годах.

Власти Москвы запланировали реконструкцию улицы Вокзальная, Очаковского шоссе, проезда Стройкомбината и строительство новых участков дорог.

– Большинство этих улиц расположено в промзоне и практически не приспособлено для движения пешеходов. В ходе их реконструкции будут созданы удобные тротуары и велодорожки, ведущие к станциям железной дороги. Большая пешеходная зона появится и вдоль ул. Наташи Ковшовой в жилой зоне Очаково, – отметил Сергей Собянин.

Одновременно с реконструкцией и строительством станций Киевского направления МЖД, власти Москвы планируют провести благоустройство прилегающей территории. Мэр Москвы Сергея Собянина отметил, что таким образом появится еще два современных городских вокзала с пешеходными переходами-конкорсами через железнодорожные пути с выходами на платформы и к кассовым залам.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора