Новости

Юных жителей района Орехово-Борисово Южное приглашают принять участие в конкурсе «Эстафета добрых дел»

23/03/2021

Юные жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное могут принять участие в онлайн-конкурсе «Эстафета добрых дел», организатором которого выступил районный Центр досуга и спорта «Южный».

Для участия необходимо самостоятельно смастерить кормушку или скворечник. Однако организаторы уточнили, то самые юные участник могу воспользоваться помощью родителей. Особое внимание конкурсантов обратили на то, что  при создании подобных конструкций необходимо следовать определенным  правилам, чтобы птицы могли беспрепятственно отведать угощений, но при этом были бы защищены от снега и дождя.

Готовые скворечники или кормушки необходимо повестить на улице, сфотографировать, а после обязательно поделиться снимками в социальных сетях.  В подписи к своей фотографии необходимо указать имя и фамилию участника, а также добавить хэштеги: #ПТИЦЫСТОЛИЦЫ, #ЭСТАФЕТАДОБРЫХДЕЛ, #ДЕНЬПТИЦ и #ГБУЦДСЮЖНЫЙ. Ссылку на публикацию необходимо прислать на электронную почту оргкомитета акции uzhny-uzhny@mail.ru с указанием имени и фамилии, возраста автора и контактной информации.

Напомним, что акция продлится до 26 марта. А уже в ближайший понедельник, 29 марта  в здании Центра досуга и спорта «Южный» состоится церемония награждения победителей конкурса.

— Добрая традиция устанавливать в городских парках скворечники и кормушки для птиц была возрождена в нашем районе еще несколько лет назад. За это время я, мои коллеги и неравнодушные люди неоднократно мастерили и размещали во дворах подобные конструкции.  Однако больше всего нам бы хотелось воспитать заботливое отношение к природе у самых юных жителей нашего района. Ведь будущее нашей планеты и экологии в их руках, — подчеркнул руководитель Центра досуга «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисов Южное Максим Демченков.

Метки: , ,

Выбор редактора