Новости

Сервис «Биржа патентов» расширил свой функционал

11/03/2021
Сервис «Биржа патентов» расширил свой функционал. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Свой функционал расширил сервис Московского инновационного кластера «Биржа патентов». Обновление стало возможным благодаря совместной работе представителей Правительства Москвы и Роспатента.

– Начиная совместную работу, мы стремились к тому, чтобы высокотехнологичным проектам в столице стало легче использовать права на интеллектуальную собственность — например найти организацию для регистрации прав, патентного поверенного, совершить сделку с правами на изобретение. При этом ключевым аспектом является доступ в онлайн-режиме, – рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Московский инновационный кластер — площадка для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, субъектами малого и среднего бизнеса, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом. Как сообщили на сайте мэра Москвы, сервис пополнился базой знаний, содержащей ответы на самые актуальные вопросы в сфере интеллектуальной собственности.

Метки: , , , ,

Выбор редактора