Новости

Сергунина: В столице проведут соревнования по робототехнике для детей и подростков

11/03/2021
Сергунина: В столице проведут соревнования по робототехнике для детей и подростков. На фото заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что 13 и 14 марта пройдут региональные отборочные соревнования по робототехнике First Lego League. Мероприятие состоится в инновационно-образовательном комплексе «Техноград».

Для участия пригласили детей и подростков в возрасте от 6 до 16 лет из Москвы и области, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты». На данный момент уже зарегистрировались 45 команд. Ребята представят школы, центры дополнительного образования и молодежного инновационного творчества, детские технопарки Москвы.

— Тема предстоящего турнира — спорт и здоровый образ жизни. Роботу каждой из команд нужно будет пройти по беговой дорожке, поднять штангу, забросить мяч в баскетбольное кольцо и выполнить другие непростые задания, — рассказала Наталья Сергунина.

Соревнования проведут в три этапа. Команды, занявшие призовые места, представят Москву в финале всероссийского чемпионата, который пройдет в апреле 2021 года в Нижнем Новгороде.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора