Новости

«Безопасная столица»: рейд по выявлению правонарушений состоялся в районе Орехово-Борисово Южное

16/02/2021

Рейд «Безопасной столицы» состоялся в районе Орехово-Борисово Южное в минувший четверг, 11 февраля. Участие в мероприятии принял депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное, координатор проекта «Безопасная столица» района Орехово-Борисово Южное Василий Романов, а также сотрудники общественных пунктов охраны порядка и Народной дружины.

Во время рейда было выявлено несколько вандальных надписей. Кроме того, участники мероприятия оказали некоторым гражданам правовую помощь и дали разъяснения по вопросу порядка оформления временной регистрации в столице.

Корреспонденту нашей газеты муниципальный депутат Василий Романов рассказал, что такие проверки в районе проходят достаточно часто. По его словам, они помогают повысить уровень правовой грамотности населения, а также сделать проживание граждан в районе комфортным, а главное — безопасным.

Напомним, что проект «Безопасная столица» был разработан московским отделением партии «Единая Россия» в 2015 году. Основная задача его участников — обратить внимание граждан на тот или иной вид нарушений и в корректной форме предложить соблюдать закон.

Метки: , ,

Выбор редактора