Новости

Планета Семьи рассказала, как работает стационар

24/12/2020
Семейный центр Планета Семьи, Наталья Дробович, дети, праздник, Осень – чудная пора

Несовершеннолетние дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, попадают в стационарные отделения Семейных центров. О том, как работает стационар, Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в Семейном центре Планета Семьи.

— К нам поступают дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Сначала психологи проводят первичную беседу, чтобы проанализировать информацию о сложившейся ситуации в семье, об образовательном учреждении, в котором обучается ребенок. К каждому воспитаннику специалисты ищут индивидуальный подход, чтобы ему было легче адаптироваться в новых условиях, — говорится в сообщении.

Чтобы ребята осваивали всю необходимую школьную программу, в центрах есть компьютерные классы для дистанционного обучения. Сотрудники Планеты Семьи проверяют электронные дневники. Следят за посещаемостью уроков и проверяют выполнение домашних заданий.

Также для ребят организованы различные клубы по интересам: спортивная секция, музыкальная «Фольклорная мозаика», кукольный театр, кружок лепки из соленого теста и творческая студия.

Фото: Семейный центр Планета Семьи

Метки: ,

Выбор редактора