Новости

Декабрьское заседание Совета депутатов состоялось в муниципальном округе Орехово-Борисово Южное

16/12/2020

В районе Орехово-Борисово Южное состоялось декабрьское очередное заседание Совета депутатов. Помимо представителей депутатского корпуса в зале присутствовали руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Денис Беляевский, Глава управы района Орехово-Борисово Южное Валентина Козельская, а также заместитель главы управы по работе с населением Гульнара Айнуллина.

Учитывая неблагоприятную эпидемиологическую обстановку на территории города, встреча прошла с полным соблюдением всех необходимых санитарных требований: представители органов местного самоуправления и приглашенные участники заседания использовали индивидуальные средства защиты, а также сохраняли социальную дистанцию.

В связи с приближающимися зимними каникулами и новогодними праздниками актуальным вопросом стало согласование сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением, которая будет организована в I квартале 2021 года. Отметим, что каждое культурное учреждение района Орехово-Борисово Южное прорабатывает план мероприятий и направляет его в управу. Традиционно масштабные события организуют в преддверии крупных праздников. Также обязательно проводят досуговые и спортивные встречи. Однако в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в городе, график праздничных мероприятий был скорректирован, в частности, многие организации проведут лекции, мастер-классы и многое другое в дистанционном режиме.

«Во время прошедшего заседания, был согласован сводный план, предоставленный нам управой района. Он включает в себя 71 мероприятие. На встрече рабочей группы и заседании Совета депутатов мы очень подробно ознакомились с ними. Мы считаем, что правильная подборка досуговых мероприятий очень важна для жителей: ведь жизнь состоит не только из работы, учебы, но и свободного времени, которое все хотят провести с пользой для себя и своей семьи. К тому же особое внимание нужно уделять подрастающему поколению, ведь молодежи необходимы не только образовательные, но и спортивные программы. Отметим, что план мероприятий был сформирован с учетом всех действующих ограничений из-за пандемии коронавируса. Поэтому мы уверены, что жители смогут провести свободное время не только с удовольствием, но и с пользой, а главное — без угрозы для здоровья», — отметили представители органов местного самоуправления.

Напомним, что основные мероприятия для детей и взрослых в районе организуют в местных библиотеках, центре досуга и спорта «Южный» и спортивных клубах. Информацию о времени проведения онлайн занятий мастер-классов, лекций или концертов можно узнать на официальных сайтах, страницах учреждений в социальных сетях, на информационных досках района и на сайте управы. Обо всех изменениях в работе досуговых и спортивных организаций и графике мероприятий жители будут своевременно проинформированы. 

Также во время заседания депутаты Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное согласовали изменения в схеме размещения нестационарных торговых объектов на территории района.

В завершение заседания, представители органов местного самоуправления обсудили ряд вопросов, связанных с организацией деятельности Совета депутатов в предстоящем году. В частности, был утвержден план работы Совета на I квартал 2021 года. Помимо этого, депутаты согласован график проведения мониторингов работы ярмарки выходного дня в предстоящем году. Также во время обсуждения данного вопроса, были сформированы рабочие группы депутатов, которые будут осуществлять данные мероприятия.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора