Новости

Онлайн мероприятие, приуроченное к 79-й годовщине Битвы под Москвой, провели для юных жителей района Орехово-Борисово Южное

07/12/2020

Центр досуга и спорта «Южный» провел военно-патриотическое онлайн мероприятие, посвященное 79-й годовщине со дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.

Во время онлайн лекции, юным жителям района рассказали, о важности этого сражения для всего Советского союза, какие меры предпринимали москвичи, чтобы защитить границы города, напомнили о ключевых фигурах этого судьбоносного сражения, а также продемонстрировали множество архивных снимках военных времен. 

«Годовщина битвы под Москвой, также как и День Победы, — праздник со слезами на глазах. Мы воспеваем мужество, единство народа, волю и патриотизм советских людей, которые защищали свою Родину. Это и праздник для всех москвичей, свято хранящих память о солдатах, ополченцах, жителях города, которые своим ратным подвигом, упорным трудом, а зачастую и ценой собственной жизни отстояли наш замечательный город – Москву. Я и мои коллеги считаем, что проведение подобных мероприятий, которые транслируются в социальных сетях, является хорошей возможностью для того, чтобы еще раз напомнить нашему молодому поколению о подвиге народа, о единстве людей в борьбе с врагом и безграничной любви к Родине. Благодаря нашим предкам, сегодня над нами мирное небо и дай Бог, чтобы так было всегда», — подчеркнул руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , , ,

Выбор редактора