Новости

«День матери»: праздничный онлайн-концерт состоялся для жителей района Орехово-Борисово Южное

01/12/2020

Праздничный концерт, приуроченный ко Дню Матери, состоялся для жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное. Организатором онлайн-мероприятия выступил территориальный центр социального обслуживания «Орехово».

Для зрителей выступили одни из самых активных участниц проекта «Московское долголетие» района Орехово-Борисово Южное Галина Тупикова и Анна Кобринская. Певицы исполнили такие знаменитые хиты, как: «Наша мама», «С днем рождения, мама», «Букет из белых роз», «Как хорошо под маминым крылом» и многие другие. Видеоролики с музыкальными выступлениями размещены на странице центра в социальных сетях, посмотреть их может любой желающий.

Подробнее о мероприятии корреспонденту нашей газеты рассказала заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

«Ежегодно в нашем центре мы организуем праздничные мероприятия ко Дню матери. Однако в этом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и указом мэра Москвы, мы были вынуждены перевести все в онлайн режим. Для посетителей Территориального центра социального обслуживания «Орехово» состоялся онлайн-музыкальный концерт, а вот артистами стали наши самые активные участники проекта «Московское долголетие». Многие наши посетители не раз отмечали, что очень скучают по нашим праздничным мероприятиям. Именно поэтому мы постарались вновь сделать все возможное, чтобы концертная программа получилась динамичной, насыщенной и душевной. Я и мои коллеги очень надеемся, что наши слушатели остались довольны», — пояснила Людмила Александровна.

Кроме того, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехова-Борисова Южного Людмила Новосельская передала поздравления всем жителям муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

«Дорогие жители района Орехово-Борисово Южное! Я и мои коллеги поздравляем вас с Днем матери! Среди множества праздников он, безусловно, занимает особое место, напоминая о важнейшей и главной миссии женщины – дарить жизнь! Мама – начало всех начал, опора семьи, поддержка в минуты горя и радости, неиссякаемый источник доброты, заботы, любви и терпения. Материнская любовь делает нас сильнее, придает энергии, укрепляет веру в себя и свои силы, мотивирует на развитие и самосовершенствование, ведет к новым целям и помогает преодолевать препятствия, не поддаваться болезням и реализовывать задуманное. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому. Великий материнский труд всегда будет самым почетным и значимым. 

Низкий поклон и вечная признательность вам, дорогие мамы и бабушки! Спасибо за ваши бессонные ночи, за свет домашнего очага и веру в нас. Будьте счастливы! От всего сердца желаем вам крепкого здоровья, терпения, добра, благополучия, а ваши дети и внуки пусть каждый день дарят вам повод для радости и гордости», — прозвучало в поздравлении депутата Совета депутатов муниципального округа Орехова-Борисова Южного Людмилы Новосельской.

Справка:

День матери – это международный праздник в честь всех матерей. В этот день принято поздравлять мам и тех, кто готовится в ближайшее время ими стать. В нашей стране праздник был учрежден в 1998 году. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации День матери принято отмечать в последнее воскресенье ноября. Инициатива создания этой праздничной даты принадлежала Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Главной целью праздника является поддержка традиций бережного отношения к женщине и  укрепление семейных устоев.

Метки: , , ,

Выбор редактора