Новости

Депутат Мосгордумы Гусева: Нужно увеличить финансирование оздоровительного отдыха детей-льготников

27/11/2020

Нужно увеличить финансирование программ отдыха и оздоровления для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Такое мнение высказала председатель комиссии по экономической и социальной политике, депутат Московской городской Думы Людмила Гусева в интервью Агентству городских новостей «Москва».

— Я считаю, что нужно увеличить финансирование программ отдыха и оздоровления для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На данный момент в бюджете предусмотрено два миллиарда 760 тысяч на данные цели. Однако депутаты от «Единой России считают нужным добавить еще 500 миллионов рублей, — рассказала парламентарий Москвы.

По мнению Людмилы Гусевой, все нуждающиеся в оздоровительном отдыхе дети должны быть обеспечены бесплатными путевками или сертификатами.

Сейчас в Мосгордуме рассматривают проект бюджета на 2021 год. Фракция «Единая Россия» внесла на рассмотрение 11 важнейших поправок по ключевым вопросам социального обеспечения жителей и развития города. Все предложенные нами поправки направлены на улучшение качества жизни москвичей.

Фото: duma.mos.ru

Метки: ,

Выбор редактора