Новости

Депутат МГД Щитов: В бюджете Москвы учтены меры поддержки семей с детьми

18/11/2020

Широкий спектр мер поддержки семей с детьми предусмотрен в проекте бюджета Москвы на 2021 год. Об этом депутат Мосгордумы Кирилл Щитов сообщил Агентству городских новостей «Москва».

— Социальные программы всегда составляли значительную часть расходов бюджета. В новом проекте расходы на социальную поддержку увеличились на 6% по сравнению с 2020 годом. Власти Москвы планируют выделить 63,5 миллиарда рублей на прямые денежные выплаты семьям льготных категорий с детьми, — отметил Кирилл Щитов.

Стоит отметить, что Правительство Москвы в полном объеме выполняет социальные обязательства перед жителями города и финансирует дополнительные расходы по противодействию пандемии.

Льготы москвичам предоставляют не только в материальном, но и в натуральном виде. Кирилл Щитов отметил, что самой популярной мерой поддержки в натуральной форме остается бесплатный проезд льготных категорий москвичей на всех видах городского транспорта. Кроме того, московских школьников и дошкольников обеспечили бесплатным горячим питанием.

СПРАВКА

Кирилл Владимирович Щитов представляет в Московской городской думе избирательный округ № 26. В него входят районы: Братеево, Зябликово и часть Орехова-Борисова Южного.

Метки: ,

Выбор редактора