Новости

Известный телеведущий Николай Дроздов принял участие в проекте «Сказки внукам»

09/11/2020

В середине сентября на YouTube-канале Департамента труда и социальной защиты населения стартовал проект «Сказки внукам». С каждым днем к нему присоединяется все больше пенсионеров. Сказки для детей-сирот прочитал и ведущий программы «В мире животных» Николай Дроздов.

Как рассказали в Управлении соцзащиты Южного округа, в данный момент проект включает в себя 22 видеоролика, а еще 30 будут опубликованы в ближайшее время. Юные подопечные детских домов могут послушать сказки Корнея Чуковского «Айболит» и «Телефон» в исполнении Николая Дроздова. Ведущий настолько старательно подошел к вопросу, что будто бы наделил каждого персонажа собственным голосом.

Проект «Сказки внукам» был запущен в середине сентября по инициативе «Моих социальных центров». С его помощью горожане старшего возраста могут поделиться душевным теплом с ребятами из детских домов, записав для них видеосказки. Принять участие в проекте может любой пенсионер, для этого необходимо обратиться в один из столичных МСЦ. Так, жителей Южного округа обслуживает «Мой социальный центр» Чертанова Северного.

Фото и видео: Департамент труда и социальной защиты населения

Метки: , , , ,

Выбор редактора