Новости

«200 лет — Афанасий Фет»: Центр досуга и спорта «Южный» подготовил онлайн акцию для жителей Южного округа

30/10/2020

Жители района Орехово-Борисово Южное и всего Южного округа могут принять участие в онлайн акции «200 лет — Афанасий Фет». Организатором  мероприятия, которое приурочено к юбилею поэта, стал районный Центр досуга и спорта «Южный».

Присоединиться к акции могут все желающие. Для этого необходимо прочесть одно из стихотворений Афанасия Фета и записать свое выступление на видео. Получившийся ролик участник должен разместить на своей странице в социальных сетях, указав свое имя и фамилию, название стихотворения и хэштеги: #200АфанасийФет и #ГБУЦДСЮЖНЫЙ. Также свой небольшой ролик необходимо продублировать на электронную почту оргкомитета конкурса uzhny-uzhny@mail.ru с указанием имени и фамилии, возраста автора и контактной информации.

«Уже не раз отмечалось, что отечественная литература – одно из главных богатств нашей страны! Творчество же Афанасия Фета знакомо многим поколениям. Его стихи о природе являются ценнейшей частью литературного наследия.  В связи с тем, что в этом году мы отметим 200-летие со дня рождения поэта, наш центр принял решение провести тематическую онлайн акцию. Мы считаем, что молодое поколение не должно забывать о таких великих представителях своей страны», — руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Добавим, что акция пройдет с 1 ноября по 5 декабря. Все участники получат памятные сертификаты.

Метки: , ,

Выбор редактора