Новости

Освоить принципы работы современных гаджетов не выходя из дома могут жители района Орехово-Борисово Южное

29/10/2020

Научиться пользоваться современными девайсами могут жители района Орехово-Борисово Южное. Обучение проходит в рамках реализации столичного проекта для людей старшего возраста «Московское долголетие». Однако, в связи со второй волной коронавируса, сейчас занятия проходят в онлайн режиме. 

Под руководством квалифицированного педагога участники столичной образовательной программы уже начали осваивать принципы работы базовых программ смартфонов. А в скором времени жители района Орехово-Борисово Южное научатся пользоваться мессенджерами, смогут приобретать какие-либо товары в интернет-магазинах и работать с другими полезными приложениями.

«Обучающая программа «Информационные технологии» является одной из самых популярных в нашем филиале. Причем участники проекта учатся работать не только с компьютером, но и с более компактным девайсом – мобильным телефоном или планшетом. Современные гаджеты имеют множество функций, причем некоторые очень даже полезные для людей старшего возраста. Отмечу, что с учетом сложившихся обстоятельства, обучение для многих очень актуально, так как большинство учреждений вновь перешли на дистанционный режим работы. Но я и мои коллеги уверены, что такие занятия помогут людям сделать свою жизнь не только комфортнее, но и интереснее», — пояснила заведующая филиалом «Орехово-Борисово Южное» Территориального центра социального обслуживания «Орехово», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Людмила Новосельская.

Метки: , ,

Выбор редактора