Новости

«Сказки внукам»: пожилые москвичи прочитают сказки детям из интернатов

23/10/2020

Новый проект «Сказки внукам» запустил «Мой социальный центр» (МСЦ) в Чертанове Северном. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий ЮАО сообщили в Управлении социальной защиты населения Южного округа (УСЗН ЮАО).

Любой человек серебряного возраст может обратиться в «Мой социальный центр», чтобы записать видео, где он читают литературное произведение для ребят из интернатов и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Сотрудники МСЦ помогут подготовить текст, запишут видео, смонтируют и разместят готовую сказку в сети.

Это уникальный проект. Бабушки и дедушки могут подарить немного душевного тепла ребятам, которым это так необходимо сейчас. Данная программа поможет пожилым людям разнообразить досуг на самоизоляции, а также сделать благородное дело. Думаю, что этот проект поможет сделать наш мир добрее, — отметила руководитель МСЦ «Чертаново Северное» Ирина Хашимова.

Уже две жительницы Южного округа записали «Сказки внукам». Посмотреть их можно на YouTube-канале Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Фото: Управление социальной защиты населения Южного округа

Метки: ,

Выбор редактора