Новости

Онлайн-занятия по игре в шахматы проводят для юных жителей района Орехово-Борисово Южное

21/10/2020

Игре в шахматы научат юных жителей района Орехово-Борисово Южное. Онлайн-занятия для ребят организует Центр досуга и спорта «Южный».

Уточняется, что уроки проходят в формате видеоконференции. С юными зрителями общается педагог, который знакомит их с историей возникновения этого интеллектуального вида спорта, с именами наиболее известных гроссмейстеров и другими интересными фактами. Кроме того, на каждом занятии ребята осваивают основные правила игры, а также учатся решать шахматные партии различной степени сложности. 

На сегодняшний день присоединиться к занятиям можно с помощью ссылки, которую заранее публикуют на официальной странице центра в социальных сетях.

«В нашем районе очень многим ребятам нравится играть в шахматы. В период, когда мы могли проводить очные занятия, желающих освоить тонкости интеллектуального вида спорта было очень много. В связи с этим, учитывая действующие ограничения, мы приняли решение проводить занятия дистанционно. Надеюсь, что трудности, с которыми мы сейчас сталкиваемся, не помешают нашим юным шахматистам освоить все тонкости этой увлекательной игры», — рассказал руководитель Центра досуга и спорта «Южный», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , ,

Выбор редактора