Новости

Урок по рисованию организовали для юных жителей района Орехово-Борисово Южное

07/10/2020
Рисование, ребенок, фото Pixabay, комикс, библиотека № 152, рисование

Занятие по рисованию для юных жителей района Орехово-Борисово Южное организовал Центр досуга и спорта «Южный». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в учреждении.

Отметим, что мастер-класс проходил с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм: юные участники соблюдали социальные дистанции, а также использовали средства индивидуальной защиты.

Во время занятия ореховцы учились рисовать портреты. Преподаватель рассказывала ребятам о важности соблюдения пропорций лица, проработки деталей, построении общей композиции рисунка. Начинающие художники усердно следовали рекомендациям наставницы, а при возникновении сложностей могли получить совет. В конце занятия, получившийся портрет ребята раскрасили акварелью.

— Занятия по рисованию пользуются большой популярностью у наших юных посетителей. На прошлой неделе у нас состоялся последний такой урок в очной форме. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, с понедельника, эти занятия у нас будут проходить онлайн. Мы надеемся, что такой формат работы поможет ребятам совершенствовать свои навыки, не выходя из дома, — отметили сотрудники досугового учреждения.

Напомним, что Центр досуга и спорта «Южный» регулярно устраивает различные мероприятия для детей и взрослых. Ознакомиться со списком кружков и секций, графиком их работы, а также афишей можно на информационных досках и по телефону: 8 (499) 725-78-48.

Метки: , ,

Выбор редактора