Новости

«Киберосень-2020»: школьники научатся проектировать в Minecraft, разбирать компьютер и достигать вершин в киберспорте

06/10/2020

Новая программа онлайн-смен «Киберосень-2020» стартовала в Москве. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе Департамента образования и науки города Москвы.

Серию занятий для школьников в возрасте от 11 до 17 лет организовал Московский центр «Патриот. Спорт» и «КиберШкола». Программа смен рассчитана до 30 ноября. В течение пяти смен предприниматели, профессиональные киберспортсмены и преподаватели ведущих вузов страны будут устраивать дистанционные мастер-классы, тренинги и вебинары.

— Ребята узнают, как выбирать оборудование для киберспорта и правильно его настраивать, Участники соберут свою команду и научатся вести увлекательные стримы. Также подростки поймут, как разбирать и собирать компьютер, попробуют проектировать в Minecraft, — говорится в сообщении.

Смены будут проходить в будние дни с 15:30 до 18:30 на платформе для конференцсвязи. Длительность каждой смены — 10 дней. Зарегистрироваться на участие в «Киберосени-2020» можно на портале мэра и Правительства Москвы.

Метки: ,

Выбор редактора