Новости

Собянин рассказал о новых сервисах Московской электронной школы

06/10/2020

Функционал Московской электронной школы (МЭШ) существенно расширили. О новых возможностях МЭШ написал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

В День учителя, который отмечают 5 октября, Сергей Собянин встретился с педагогами Москвы. На мероприятии обсудили возможности и потенциал образовательной платформы Московская электронная школа. Здесь собрано более 5 тысяч учебных пособий, каждый день сервисами электронного дневника пользовались 800-850 тысяч школьников Москвы. 

— В личном дневнике можно посмотреть предмет, дату проверки, статус выполнения задания. Проходить тесты у школьников есть возможность неограниченное число раз. Учителя получили обновленный конструктор уроков и электронных пособий, который позволяет более продуктивно и комфортно создавать контент и открывает потенциал для творчества, — отметил Сергей Собянин.

Также мэр Москвы рассказал, что в тестовом режиме заработал сервис видеоконференций. Родителям и школьникам больше не нужно искать в чатах или в почте ссылки на сторонние ресурсы. Перейти на онлайн-урок можно прямо из электронного дневника.

Фото: официальный сайт мэра и Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора