Новости

Очередную партию батареек собрали в рамках проект «Зеленый город»

02/10/2020

В районе Орехово-Борисово Южное продолжает свою работу муниципальный экологический проект «Зеленый город», руководителем которого является депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков. 

Так, в минувший четверг, 1 октября представителю органов местного самоуправления были переданы два ящика с использованными элементами питания. В ближайшее время все собранные батарейки будут отправлены на утилизацию.

«Очень приятно, что число единомышленников нашего проекта продолжает расти. Люди активно делятся информацией с друзьями и коллегами, и организуют сбор батареек уже не только в своих домах, но и даже на предприятиях. Уверен, что объединив усилия, мы принесем огромную пользу нашему району, да и всей столице», — подчеркнул инициатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Напомним, что экологический проект «Зеленый город» был создан в 2015 году. На данный момент активное участие в акциях принимают жители районов Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, Зябликово и Царицыно. Кстати, в сборе батареек помогают не только взрослые, но и дети.

Метки: , , ,

Выбор редактора