Новости

«Зеленый город»: акция по сбору батареек и устаревшей бытовой техники прошла в районе Орехово-Борисово Южное

29/09/2020

Муниципальный экологический проект «Зеленый город» и Фонд рационального природопользования провели совместную акцию на территории района Орехово-Борисово Южное. Мероприятие состоялось в минувшие выходные.

Так, жители муниципального округа могли сдать на переработку различную бытовую технику: компьютеры, холодильники, стиральные машины, мобильные телефоны, игровые приставки и другие гаджеты. Кроме того, на площадке был установлен контейнер для сбора использованных батареек. 

Для юных жителей провели мастер-класс «Очумелые ручки», во время которого ребята учились мастерить различные поделки из подручных материалов. 

Отметим, что всем участникам акции вручались сувениры с символикой района, а самые активные получили книги из серии детских экологических сказок в жанре фэнтези «Хранимиры».

«Очень приятно, что в нашем муниципальном округе так много людей, которые заботятся об окружающей среде. Все, что было собрано в пункте приема, в ближайшее время будет отправлено на специализированные предприятия для дальнейшей переработки. Уверен, что благодаря таким совместным проектам нам удастся сделать окружающую среду чище не только в нашем районе, но и во всем городе», — подчеркнул инициатор проекта «Зеленый город», депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Максим Демченков.

Метки: , ,

Выбор редактора