Новости

Фестиваль исторических садов пройдет в «Царицыне»

17/09/2020
Царицыно, Фестиваль исторических садов (2)

Фестиваль исторических садов пройдет в музее-заповеднике «Царицыно» с 18 по 27 сентября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе учреждения.

— Дизайнеры и ландшафтные архитекторы представят свои композиции на выставке «Звучание времен». Экспозиция находится рядом с царицынскими оранжереями. На ней можно будут обустроены шесть садово-парковых миниатюр, в том числе и сад «1775: рождение замысла», где посетители увидят воплощение идей выдающегося русского архитектора Василия Баженова, когда он только приступил к строительству резиденции для Екатерины II, удивительным образом связывая природу и архитектуру, — говорится в сообщении.

Фестиваль можно посетить в любой день до конца мероприятия. Чтобы избежать скопления людей, будут организованы бесплатные получасовые сеансы осмотра экспозиций с десяти утра и до шести вечера. Посетители смогут присоединиться и к платной экскурсии, для этого нужно зарегистрироваться на сайте музея-заповедника. Кроме очной программы, будут активности и на YouTube-канале «Царицына».

Метки: ,

Выбор редактора