Новости

Жители района Орехово-Борисово Южное могут пройти вакцинацию от гриппа

16/09/2020

В начале сентября в столице стартовала кампания по вакцинации москвичей против гриппа. Защитить себя от сезонных заболеваний могут и жители муниципального округа Орехово-Борисово Южное.

На сегодняшний день, привить от гриппа юных жителей района можно в Детской городской поликлинике № 12. А вот взрослое население может сделать прививку в Городских поликлиниках №214 и №166. 

Добавим, что для жителей муниципального округа Орехово-Борисово Южное работают мобильные пункты, которые расположены рядом со станциями метро «Орехово» и «Домодедовская».  Сделать прививку в них можно с 8:00 до 20:00 в будни, и с 9:00 до 18:00 в выходные. Для вакцинации понадобится только паспорт и письменное согласие, которое оформляется на месте. Предварительно медики проведут осмотр, а после прививки выдадут сертификат. Вся процедура займет около 10-15 минут.

«С наступлением осени начинается период сезонных заболеваний: ОРВИ, гриппа и других. Многие из них могут вызвать серьезные осложнения. Чтобы избежать этого, я и все медики нашего муниципального округа рекомендуем гражданам своевременно пройти вакцинацию. Сейчас в нашем районе, да и во всем городе, созданы все условия для того, чтобы сделать прививку можно было быстро и безопасно», — рассказал корреспонденту нашей газеты главный врач Детской городской поликлиники №12, депутат Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Южное Николай Пронько.

Метки: , , , ,

Выбор редактора